Архив | 18.12.2013

Верующие и священники из самых дальних благочиний Шахтинской епархии – северных – приехали помолиться у православных святынь – частиц мощей Святителя Луки Крымского и святого праведного Федора Ушакова в Покровский кафедральный собор г. ШахтыНа состоявшемся итоговом в 2013 году расширенном заседание Епархиального Совета Шахтинской епархии был рассмотрен вопрос о знаменательном событии в жизни Шахтинской епархии – принесение в пределы епархии для поклонения верующих Донского края великих православных святынь – частиц мощей Святителя Луки Крымского и святого праведного Федора Ушакова. Был составлен и утвержден график доставки верующих из благочиний в Покровский кафедральный собор г. Шахты, в котором святыми будут пребывать до 20 декабря.

16 декабря 2013 года, во второй половине дня многочисленные паломники и духовенство Миллеровского, Тарасовского, Верхнедонского, Чернышевского и Чертково-Калитвенского смогли доехать в Покровский кафедральный собор г.Шахты.

Здесь перед ковчегом с мощами Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и мощами святого праведного адмирала Федора Ушакова священники северных благочиний Шахтинской епархии соборно совершили молебен с водосвятием и чтением акафиста.

Информация взята с оф. сайта Шахтинской Епархии: http://shahteparh.ru