Архив | 06.01.2014

Благотворительная акция «Свет Рождественской звезды»

«Оглядела себя елочка и сказала: «Как красиво сверкают эти звезды. ЯDSCF5204 непременно должна показать их Младенцу Христу». Елочка спустилась с пригорка и подошла к пещере… Она благоговейно склонила свою верхушку к яслям и прошептала: «Мир на земле». И еще ярче засияли на ней звездочки.» С тех пор, на Рождество Христово в каждом доме зажигали Рождественскую елочку и она сияла разноцветными огоньками — такими словами приветствовала детей ведущая Рождественской елки Шумилинского сельского Дома культуры. Настоятель Смоленского храма иерей Александр Туховский поздравил ребят с наступающим Рождеством Христовым и подарил сладкие Рождественские подарки.

Также 6-го января 2014 года отец Александр посетил сельский Дом

DSCF5243

культуры хутора Песковатская Лопатина, где прошли Рождественские беседы с детьми, священник рассказал школьникам о Рождестве Христовом, подарил сладкие подарки от прихода Смоленского храма станицы Шумилинской и Благотворительного фонда Анастасии Узорешительницы.