Архив | 11.01.2014

Рождественские торжества во втором кафедральном городе Шахтинской епархии

Рождественские торжества во втором кафедральном городе Шахтинской епархииКаждый год, на следующий день после Великих праздников Рождества Христова или Крещения Господня правящий архиерей Шахтинской епархии епископ Игнатий посещает с архипастырским визитом второй кафедральный город епархии – Миллерово.

В этом году, 11 января 2014 года, в субботу по Рождестве Христовом, владыка Игнатий совершил Божественную литургию в храма Андрея Первозванного.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель Андреевского храма иерей Симеон Есин, благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Георгий Сморкалов, благочинный монастырского округа иеромонах Димитрий (Яроцкий), помощник управляющего Шахтинской епархией протоиерей Николай Булеков, священники Шахтинской епархии.

За архиерейским богослужением молились: заместитель Губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Василенко Вячеслав Николаевич, Глава Миллеровского городского поселения Макаренко Владимир Сергеевич, Глава Миллеровского района Горшколепов Владимир Александрович, многочисленные прихожане с детьми.

На малом входе епископ Игнатий за усердное служение Церкви Христовой к празднику Рождества наградил иерея Александра Туховского правом ношения камилавки, а иерея Александра Кувшинова правом ношения набедренника.

После запричасного стиха к присутствующим со словом о празднике Рождества Христова к присутствующим обратился настоятель Андреевского храма иерей Симеон Есин.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником, преподал им архипастырское слово.

Затем правящего архиерея приветствовал настоятель храма иерей Симеон Есин и преподнес владыке букет цветов.

Для учащихся воскресной школы при Анреевском приходе и их родителей было большой радостью видеть на праздничном богослужении своего архипастыря.
Самые маленькие дети из рук владыки получили фигурки ангелочков.

27 декабря 2013 г.

У К А З

НАСТОЯТЕЛЮ ХРАМА

В ЧЕСТЬ СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

СТАНИЦЫ ШУМИЛИНСКОЙ ВЕРХНЕДОНСКОГО РАЙОНА

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ШАХТИНСКОЙ ЕПАРХИИ

ИЕРЕЮ АЛЕКСАНДРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ТУХОВСКОМУ

За усердное служение Церкви Христовой к празднику Рождества Христова  Вы награждаетесь мною правом ношения КАМИЛАВКИ.

+Игнатий
епископ Шахтинский и Миллеровский

Информация взята с оф.сайта Шахтинской епархии: http://shahteparh.ru