Новогодняя благотворительная акция

Размещено Янв 14, 2014 в Новости | Комментарии к записи Новогодняя благотворительная акция отключены

14 января 2014 года в Приходе храма Смоленской иконы Божией Матери Шумилинского сельского поселения стартовала Новогодняя благотворительная акция, посвященная гражданскому Новолетию (началу Церковного календарного года).

DSCF5318 Отец Александр посетил Шумилинскую сельскую школу с Новогодними подарками для 1-го и 2-го классов. В своем поздравлении священник напомнил учащимся историю празднования Новолетия. 

DSCF5320
Со времени крещения Руси в нашем Отечестве новый год отмечался 1-е сентября вплоть до времени царствования Петра I, который в 1700 году перенес начало гражданского года на 1-е января. Календарь — это ритм, который связывает каждого человека с Богом и историческая память всего человечества.

ib2498С началом каждого нового богослужебного года Церковь снова свидетельствует миру о Пришествии Христовом, Его святом Воплощении от Девы Марии в нашу человеческую природу, Его Небесном учении о жертвенной любви, к которой мы призваны, Его Божественной жертве на Голгофе за человеческие грехи, Его славном Воскресении и Вознесении, а затем и ниспослании от Отца Всеосвящающего и Возрождающего нас к вечной жизни в Боге Святого и Божественного Духа.
getImage (67)Настоятель Смоленского храма сказал детям, что Бог любит каждого человека, и не только любит, но желает ему стать гражданином Небесного Государства. На земле есть часть этого Царства- Божий храм. Как же попасть в это Царство навсегда? Принять Святое Крещение, жить по заповедям Христовым, причащаться в храме Святых Таин. Тогда рай и блаженство поселятся в сердце, тогда вырастут у души крылья радости и любви, которые со временем перенесут ее в Небесное Царство.

С новым Церковным календарным годом, с Новолетием!

Перейти к верхней панели