Пасхальная служба.

Размещено Апр 20, 2014 в Новости | Комментарии к записи Пасхальная служба. отключены

DSCF5831Bocкрeceниe Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити.
Первая Пасхальная Божественная Литургия прошла в молитвенном доме святителя Николая Чудотворца хутора Новониколаевского Шумилинского сельского поселения.
DSCF5819Пасхальное Богослужение — событие совершенно особенное, непохожее на церковные службы остальных дней года.
Православные христиане радовались торжеству торжест и празднику праздников.
DSCF5832«Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?» Пс.115,3
На Пасхальной Божественной службе настоятель иерей Александр Туховский зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла и Пасхальное послание Преосвященнейшего Игнатия епископа Шахтинского и Миллеровского.
«Душа радуется приходу Пасхи, потому что она несет ей покой и облегчение от множества трудов».
DSCF5835Отец Александр выразил общую радость словами преподобного Феодора Студита: «И мы, стремясь к той вечной Пасхе, благодушно и мужественно перетерпим — прошу вас, братья, — настоящее, и наш Благодетель и Владыка Бог, если мы верно будем работать Ему до конца, удостоит нас насладиться той вечной и небесной Пасхи, которой да насладятся все благодатью и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, распятого и погребенного и воскресшего, Его же есть сила и слава, со Отцом и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь».