Поклонный Крест.

Размещено Апр 25, 2014 в Новости | Комментарии к записи Поклонный Крест. отключены

DSCF5869Вся седмица, называемая Светлой, есть как бы один великий праздник Пасхи. Отцы Церкви и 66-е правило VI Вселенского Собора повелевают верующим в течение всей Светлой седмицы в храмах упражняться в псалмах и пениях духовных, торжествуя и радуясь о Воскресшем Господе.
DSCF587125 апреля по благословению Преосвященнейшего Игнатия епископа Шахтинского и Миллеровского прихожане Смоленского храма станицы Шумилинской установили первый Поклонный Крест. Чин освящения совершил настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери станицы Шумилинской иерей Александр Туховский.

DSCF5876После освящения Поклонного Креста прихожане с настоятелем приступили к праздничной трапезе, за которой обсудили дальнейшую работу по установке остальных Поклонных Крестов станицы Шумилинской.