«Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравится, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен» — св.царственная страстотерпица Александра Феодоровна Романова.

Размещено Июн 9, 2014 в Новости | Комментарии к записи «Смысл жизни не в том, чтобы делать то, что нравится, а в том, чтобы с любовью делать то, что должен» — св.царственная страстотерпица Александра Феодоровна Романова. отключены

DSCF61669 июня 2014 года  в День Святаго Духа настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский совершил чин освящения Поклонного Креста на горе Грачевой.
Со священником молились представители Администрации Шумилинского сельского поселения, казачества и прихожане Смоленского храма. 
DSCF6106Батюшка напомнил слова святителя Луки Войно-Ясенецкого: «Мы должны жить Верой, Надеждой и Любовью: это наша опора, этим мы должны дышать, но надо помнить, что как ни велика Вера, как ни благословенна Надежда, Любовь выше всего».
После освящения Поклонного Креста был отслужен благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу. 
Благодарность — это особое DSCF6196отношение человека к Богу и миру, состояние открытости. Через благодарность исчезает отчуждение. Человек благодарный открыт другому и поэтому через благодарность приобщается к общему труду, красоте и любви и радости. DSCF6197Радость даётся нам по причастию к Источнику радости через благодарность. Только благодарный человек способен к подлинной радости, и наоборот, — если этой радости нет в жизни, значит причина тому — неспособность к благодарению, невосприимчивость к любви другого.
В завершении иерей Александр пригласил всех к праздничному столу.

Перейти к верхней панели