ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!

12811_819821531374403_7004709078805670165_nСердечно поздравляю вас с праздниками Рождества Христова, Новолетием и Святым Богоявлением!!!

Может ли строки вместить всю полноту радости Рождества Христова и показать сияние Вифлеемской звезды, донести ангельское пение до глубин наших сердец?

С ликующим сердцем, возвышенными чувствами вновь приводимся к Вифлеемской пещере, наше внутреннее зрение начинает созерцать непостижимую человеческим разумом великую тайну:
«Бог явился во плоти».
Событие, изменившее, прежде всего каждого из нас и в большей степени изменившие историю мира, было тихим и незаметным для ожидавшего его человечества. Ликовало Небо, и Ангелы возвестили простым людям – пастухам, несущим ночную стражу у своего стада: «Не бойтесь, я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» ( Лк. 2,10-11.)
Эту радость Ангельские лики заключили в торжествующую песнь, так знакомую нам теперь:
«Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение!» ( Лк 2, 14).

Христос рождается, славите!
Христос с небес — встречайте!
Христос на земле — возноситесь!
Пойте Господу вся земля!

Дорогие братья и сестры, проведем эти дни святого Праздника вместе с Богом, молясь, празднуя, радуясь вместе со своими близкими, родственниками, друзьями. Отложим всякую печаль, веря в то, что Христос Своим Вочеловечением стал нам Богом, к Которому мы можем прикасаться, с Которым мы можем соединиться, чтобы Его благодать вошла в наши сердца,чтобы мы провели эти дни как Его любимый избранный народ!

Бог пришел в мир младенцем, чтоб возвести человека к Небесам!
В этот светлый праздник желаю вам Рождественской радости, света и мира
на весь наступающий год!

С любовью о Господе, любящий Вас смиренный
иерей Александр Туховский