Пасхальная беседа с детьми.

DSCF710727 апреля 2015 года настоятель Смоленского храма иерей Александр Туховский посетил детский сад станицы Шумилинской и провел Пасхальную беседу с детьми.
В начале беседы батюшка поздравил детей со светлым праздником Пасхи и рассказал о любви Божией к людям явленной через Воскресение Господа нашего Иисуса Христа:»Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоан. 3:16).
  DSCF7108Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом; благодатью мы спасены (Еф. 2:4-5).
  В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас (1 Иоан. 4:10 и 19).
 DSCF7110 Бог, в предвидении падения человека, предопределил спасти людей еще прежде создания мира (Еф. 1:4). Слово Божие называет Спасителя Агнцем Божиим, Предназначенного еще прежде создания мира (1Пет. 1:20)».
Затем отец Александр подарил каждому ребенку сладкие Пасхальные подарки.