Престольный праздник в честь Божией Матери ради чудотворной иконы Её Cмоленской в станице Шумилинской

DSCF729810 августа Русская Православная Церковь прославляет Пресвятую Богородицу ради Её чудотворной Смоленской иконы, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница).

DSCF7314Божественную литургию совершили настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери ст.Шумилинской иерей Александр Туховский и иерей Николай Зырянов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца ст. Еланской. Разделить радость праздника прибыл начальник отдела по земельным имущественным отношениям и благоустройству Шумилинского сельского поселения Исаков Иван Герасимович.
DSCF7331За богослужением молились благотворители и благоукрасители храма, представители научной и творческой интеллигенции станицы.
По окончании Божественной литургии настоятель храма совершил благодарственный молебен.
DSCF7342Завершилось торжество престольного праздника концертом муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние» из ст.Вешенской, под руководством Чудина А.В., состоявшегося во Дворце культуры.