Почтили погибших в теракте.

DSC05308Во вторник- 1 сентября 2015 года в Беслане прошла трехдневная вахта памяти по погибшим в результате террористического акта в школе №1.
По благословению Преосвященнейшего Симона Епископа Шахтинского и Миллеровского в Кафедральном Соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Шахты прошла панихида, которую возглавил секретарь Шахтинской епархии иерей Георгий Грошев.

Ему сослужили настоятель Смоленского храма ст.Шумилинской иерей Александр Туховский, архидиакон Покровского кафедрального собора Варнава (Максименко).
Во время служения панихиды бил колокол, всего было совершенно 334 удара колоколом в память о безвинноубиенных города Беслан. По завершению панихиды минутой молчания почтили погибших в теракте.

информационная справка:
1 сентября 2004 бесланская школа № 1 была захвачена террористами, 1128 детей и взрослых были взяты в заложники. 3 сентября в результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В лечебные учреждения за помощью обратились более 1000 человек. В процессе операции освобождения школы погибли десять бойцов сил специального назначения ФСБ. Управление «А» ( «Альфа» ) потеряло трёх человек, а управление «В» ( «Вымпел» ) — семерых.

www.beslan.ru/index.php/beslan/news_sltd/03_09_20151