Снова возобновилась молитва, вновь звучал колокол…

DSCF7657Есть на нашей земле места, на которых, как на угодниках Божиих сияет печать Богоизбранности. Там нет того, что развлекает взоры, что пробуждает чувственность, что вносит в душу шум и смятение страстей. И сколько бы ни шли на них войны, ни пылали костры пожарищ и ни сгущался туман заброшенности и разрухи, снова и снова возобновлялась молитва, вновь звучал колокол…
DSCF7653Помощник благочинного Верхнедонского района протоиерей Владимир Лавлинский, в сослужении настоятеля Смоленского храма иерея Александра Туховского, совершил молебен с освящением новых колоколов.
Смоленский храм скрыт от воздействия многомятежного и суетного мира. Многие из нас успели полюбить небольшой деревянный храмик, в котором идет молитва. Неизменна и неизреченна святость, лишь человеческое сердце переменчиво и DSCF7660непостоянно: то согреется, оттает в лучах пресветлого Солнца, то остудится холодным осенним ветром, то соблазнится и разуверится, то вновь отчаянно и горячо поверит.
На шестом колоколе нанесена надпись: «Сей колокол отлит в зиму 2015г. от РХ для Смоленского храма ст.Шумилинской.»
Возвратившись домой, мы надеемся вновь когда-нибудь вернуться к святым местам, которые уже вовеки не сможет забыть душа. Именно такой простор и такую безмятежность по-отечески щедро дарит богомольцу благословенный Смоленский храм.

Один ответ на “Снова возобновилась молитва, вновь звучал колокол…

  1. Дорогие братья и сестра, прошу вас молится и по возможности помочь храму вернуть долг за колокола- 70.000 рублей. Храни всех Бог+++

Комментарии недоступны.