В рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом»

DSCF7781В день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, помощник благочинного по социальной работе Верхнедонского округа, настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский посетил с рабочим визитом храм святителя Николая станицы Еланской Шолоховского района и провел встречу с иереем Николаем Зыряновым. DSCF7783В ходе встречи договорились о создании списков нуждающихся многодетных семей для оказания социальной помощи от Верхнедонского благочиния. В завершения встречи, отец Александр передал отцу Николаю святое Евангелие для распространения среди нуждающихся прихожан храма. На фоне, отнюдь не доброжелательном, когда преизбыточествуют силы, несущие иное свидетельство, должна осуществляться миссионерская деятельность Церкви, звучать Святое Евангелие и Церковная проповедь.