МОЛОДЕЖНАЯ СРЕТЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ФОРМАТЕ КРУГЛЫХ СТОЛОВ

8d266fd87d034c31805dbfb907bc250b13 февраля 2016 года, по благословению Епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, начала работу двухдневная Молодежная Сретенская конференция в формате круглых столов в станице Шумилинской Верхнедонского округа Шахтинской епархии. Тема конференции: «Современный взгляд на молодежь и ее воспитание на примерах: веры, культуры, традиций хутора Шумилина и новомученников Донского края».Первый круглый стол прошел в МБУК «Шумилинском СДК», тема круглого стола:
«Культура, песни, стихи и традиции хутора Шумилина», организатор круглого стола художественный руководитель СДК Васильева Наталья Николаевна. В работе круглого стола приняли участие: настоятель Смоленского храма ст.Шумилинской иерей Александр Туховский, педагог БОУ СОШ ШУМИЛИНСКАЯ Рудякова Ольга Викторовна и учащиеся 5 класса, малая вокальная группа хора Шумилинского сельского поселения, прихожане храма и жители станицы Шумилинской. В ходе работы круглого стола, участники вспомнили казачьи песни, обсудили фольклор, вместе исполнили Российский и Донской гимны. Итогом круглого стола стало желания молодежи принять участие в изучении казачьей культуры, для этого батюшка предложил организовать группу для изучение казачьих песен, православной культуры. Предложение было одобрено круглым столом.