Сретенская конференция

Размещено Фев 15, 2016 в Новости | Комментарии к записи Сретенская конференция отключены

00adb253f20243429cdcb0b8f38ba94d15 февраля 2016 года, по благословению Епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, завершила работу двухдневная Молодежная Сретенская конференция в формате круглых столов в станице Шумилинской Верхнедонского округа Шахтинской епархии. Тема конференции: «Современный взгляд на молодежь и ее воспитание на примерах: веры, культуры, традиций хутора Шумилина и новомученников Донского края».

Во второй день прошли круглые столы:
1. ООО ШУМИЛИНСКАЯ, Х. НОВОНИКОЛАЕВСКИЙ, ТЕМА:
«СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА КАК ПРОДОЛЖЕНИЯ ТРАДИЦИЙ ХУТОРА ШУМИЛИНА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ», Рук. директор ООО Шумилинская, ктитор Смоленского и Свято-Никольского храмов Каширин Юрий Константинович. Итогом круглого стола стало договоренность по совместной работе на социальной ниве. До конца года Смоленский храм и благотворители окажут помощь 14 тон продуктовых наборов детям-сиротам, многодетным семьям и вдовам, вдовцам.
2. СМОЛЕНСКИЙ ХРАМ СТ.ШУМИЛИНСКОЙ, ТЕМА:
«НОВОМУЧЕНИКИ — СВИДЕТЕЛИ РАДОСТИ», Рук. член комиссии по канонизации Донской митрополии, кандидат исторических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой «Православная культура и теология» ИЦО и П ДГТУ Бирюкова Юлия Александровна. Итогом круглого стола стало введения еженедельного обучающего класса для взрослых и детей по Катехизису и истории РПЦ.
3. АДМИНИСТРАЦИЯ ШУМИЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ТЕМА:
«ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ В ТРАДИЦИЯХ ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ», Рук. Глава Шумилинского сельского поселения Андропова Оксана Николаевна.

Итогом круглого стола стала договоренность об организации класса для обучения молодежи культуре, традиции казачьего Дона и патриотической работе подрастающего поколения. Эту работу решено проводить совместными усилиями.
4. БОУ СОШ ШУМИЛИНСКАЯ, ТЕМА:
«КАЗАЧЬЯ МОЛОДЕЖЬ ХУТОРА ШУМИЛИНА, ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ», Рук. педагог дополнительного образования, руководитель Школьного краеведческого музея ст.Шумилинской Михина Елена Петровна.
Итогом круглого стола было решение создать при Смоленском храме музей казачьего быта.
В целом работа прошла плодотворная и участниками было выражено желание на проведения в следующем году Второй Молодежной Сретенской Конференции в станице Шумилинской.

Перейти к верхней панели