Приход » Смоленской Божьей Матери»

Приход » Смоленской Божьей Матери» во главе с настоятелем иереем Александром Туховским ведет активное сотрудничество с краеведческим музеем МБОУ » Шумилинской средней школы». Поводятся мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи под руководством педагога дополнительного образования Михиной Е.П.DSCF8118Шумилинский СДК совместно с приходом » Смоленской Божьей Матери » провел ряд мероприятий по казачьему фольклору, особо любимым праздником для детей стала Рождественская елка.
Активно ведется работа с молодежью Верхнедонского р-на. Иерей А.Туховский часто посещает интернат » Березка » для детей из неблагополучных семей, оздоровительный детский лагерь » Дружба», районную больницу.
Ведется социальная работа — раздаются продукты в помощь нуждающимся, а также оказывается поддержка одеждой и финансовая помощь вдовам и вдовцам, детям сиротам и многодетным семьям.
На базе прихода «Смоленской Божьей Матери» создана » казачья горница», где собраны старинная мебель, предметы и одежда казаков.