Рождественская благотворительная акция «Рождественский свет» продолжается.

dscf916514 декабря сего года настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр посетил Свято-Никольскую церковь. Отец Александр и настоятель Никольского храма ст. Еланской иерей Николай Зырянов прошли в храм, где настоятель Смоленского храма передал Рождественские сладкие подарки.

Отцы настоятели вспомнили слова св. праведного Филарета, прозванного Милостивым, которыми он нас всех наставлял хранить добрую совесть:
— в богатстве – не высокомерьте.
— в нищете – терпите и верьте.
— не держитесь денег, не оставляйте богатства вашего здесь, в мире этом, чтобы не воспользовались им чужие люди или враги, ненавидящие вас.
— заступайтесь за вдов, помогайте сиротам, посещайте болящих и заключенных в темницах.
— не чуждайтесь общения с Церковью; никого не обижайте, не злословьте, не радуйтесь бедам даже врагов.
— Мертвых погребайте и совершайте память о них в церкви.