Рождественский свет в станице Шумилинской

Размещено Дек 18, 2016 в Новости | Комментарии к записи Рождественский свет в станице Шумилинской отключены

dscf9168В день памяти преподобного Саввы Освященного в храме Смоленской иконы Божией Матери ст. Шумилинской прошла православная социальная акция «Рождественский свет».

dscf9183Настоятель храма иерей Александр Туховский сказал: «Бог говорит через заповеди : не блуди, не воруй, не завидуй, не убий, люби. Нет. Не слушаем. А потому болеем. И, по слову Амвросия, кнут болезни нам в помощь. Священник тоже говорит не делать. Все равно живем по своему. Окаянство, слепота духовная, ожесточение – наш удел. Нам милее всего делать все по своему, наперекор Богу и людям».

dscf9197Отец Александр напомнил, что в храме еженедельно по субботам проходят благодарственные молебны, пригласил к совместной молитве.

В завершения беседы были розданы Рождественские продуктовые наборы.