Рождественский свет в Казанской школе-интернат VII вида

Размещено Дек 23, 2016 в Новости | Комментарии к записи Рождественский свет в Казанской школе-интернат VII вида отключены

494ae52045a9895f1d37db07d496635623 декабря 2016 года на Свт. Иоасафа, еп. Белгородского, настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский посетил ГКОУ РО Казанскую школу-интернат VII вида (государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII вида ст. Казанской Верхнедонского района).
Отца Александра пригласили на Новогодний утренник в школу-интернат.
Праздник удался на славу: дети пели, танцевали, рассказывали стихи, затем Дедушка Мороз пригласил священника для вручения подарков.
Настоятель храма поздравил всех детей с праздником и напомнил, что через 14 дней Православная Церковь празднует Рождество Христово! Рождество Христово явило собой начало нашего спасения, в связи с этим хочу пожелать, чтоб и в Ваших сердцах родилась искренняя любовь к нашему Господу! Батюшка рассказал присутствующим детям и взрослым Рождественскую весть, напомнил, что для нас Рождество наступит 7 января, сейчас идет Рождественский пост, но уже слышны радостные песнопения:
Пойте Господу вся земля!
Христос рождается, славите!
Свет Вифлеемской звезды да озарит наши души и снизойдет на них мир и благоволение Божие.
Христос рождается, славите!
По завершении праздничной встречи воспитанники школы-интерната получили из рук отца Александра сладкие Рождественские подарки.

Перейти к верхней панели