В день памяти прп.Софии

118f94a23dcc52abf96cb5d3e8760536В день памяти прп.Софии Суздальской настоятель Смоленского храма иерей Александр Туховский посетил детский дом хутора Калининского Шолоховского района.

Детский дом х. Калининского – специализированное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был открыт постановлением главы Администрации Шолоховского района № 74 от 7 марта 2001 года как муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он был создан на базе интерната при Калининской средней школе, где воспитывались дети из семей группы риска, не имеющие социального статуса. Расположен детский дом в отдельном здании бывшего детского сада хутора Калининского. Проведен капитальный ремонт здания.
Отец Александр поздравил детей и взрослых с праздниками и напомнил о важности молится и читать святое Писание, соблюдать пост, и о том, что до праздника Рождества Христова осталось 8 дней, поэтому всем нам важно проявлять дела милосердия и любви.
Затем батюшка подарил всем детям Рождественские сладкие подарки.