Рождественский свет в Смоленском храме+++

d79bf3d1c589f8a1350631172d9d6fb1На другой день по Рождестве Христове празднуется Собор Пресвятой Богородицы, память святого Иосифа Обручника, в этот день в Смоленском храме станицы Шумилинской прошла Рождественская елка.
Музыкальным украшением стал концерт муниципального ансамбля песни и пляски «Донское сияние» из ст.Вешенской, под руководством Чудина Александра Владимировича, по традиции, праздник начался со славления родившегося Младенца Христа.
Поздравительное слово сказал глава администрации Шумилинского сельского поселения Гребенников Владимир Васильевич, в своей речи, глава, пожелал возрастанию радости Рождества в сердцах участников праздника.
В празднике приняли участие православные верующие из станиц: Вешенская, Казанская и Шумилинская, а также из хуторов: Новониколаевского, Песковатско-Лопатинского, Поповского и Свидовского.
В завершения праздника батюшка подарил детям Рождественские сладкие подарки.