Поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы.

Размещено Май 10, 2017 в Новости | Комментарии к записи Поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы. отключены

Настоятель Смоленского храма станица Шумилинская иерей Александр Туховский и глава Шумилинского сельского поселения Владимир Васильевич Гребенников поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы.Батюшка напомнил о событиях военных дней:
» Предпасхальным вечером 5 мая начальник штаба союзников У.Б. Смит передал немецкому представителю Фридебургу требование генерала Эйзенхауэра о повсеместной капитуляции как на западе, так и на востоке.
6 мая наступила православная Пасха.
День Победы праздновался 9 мая в Светлую среду, в день памяти Всех святых, на Синайской горе подвизавшихся. Первым из них был пророк Моисей, узревший на Синае Неопалимую купину и получивший откровение о грядущем освобождении своего народа. Откровение о Победе, Исходе, о Пасхе».
Священник пожелал Многая Лета ветеранам ВОВ и подарил от Смоленского храма Святое Евангелие, Продуктовый набор.