Семинар на тему «Организация приходской миссии».

Слушатели курсов повышения квалификации приняли участие в семинаре на тему «Организация приходской миссии».
В рамках проведения курсов повышения квалификации для духовенства Шахтинской епархии состоялись занятия на тему «Организация приходской миссии». Практические семинары по вопросам миссии на приходе провел пресс-секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин. После вводной части и освещения обсуждаемых вопросов, аудитории был изложен опыт ярких миссионеров нашего времени с разбором практической стороны их деятельности. В ходе живого общения участники курсов разбирали различные методы и способы миссионерской деятельности на приходе.
Один из важных аспектов организации любого мероприятия и, тем более, ведения продолжительной миссионерской программы – это активные помощники. Обсуждение способов привлечения волонтеров из активных прихожан, формирование миссионерских заданий и перспективы направления миссионерского служения весьма заинтересовали священников, которые охотно делились уже имеющимся опытом организации миссионерских акций и мероприятий, предлагая при этом способы решения возникающих проблем.