Рождественский Свет ангела посетил

Размещено Дек 16, 2017 в Новости | Комментарии к записи Рождественский Свет ангела посетил отключены

Рождественский Свет ангела посетил Государственное Казенное Учреждение Социального Обслуживания Ростовской области Центр Помощи Детям, оставшимся без попечения родителей, «Шолоховский Центр помощи Детям». Настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский по благословению Правящего владыки Симона и при одобрении Духовенства Верхнедонского благочиния посетил детей, оставшихся без попечения родителей. 
Смоленский храм в прошлом году подписал договор о сотрудничестве с Центром помощи Детям хутора Калининский Шолоховского района, в прошлом году священнослужитель также поздравил воспитанников Центра и детей из хутора Калининский с Рождеством Христовым, затем батюшка привозил швейные изделия от «Глория Джинс» — крупнейшей в России корпорации‚ которая производит и продает одежду для молодежи‚ детей и взрослых, также священник подарил детям из Центра помощи, Пасхальные Куличи и поздравлял со Светлой Пасхой. 
Преподобный Исаак Сириянин о милосердии так пишет: «Милосердие противоположно правосудию. Правосудие есть уравнивание точной меры: потому что каждому дает, чего он достиг, и при воздаянии не допускает склонения на одну сторону или лицеприятия. А милосердие есть печаль, возбуждаемая благодатью, и ко всем сострадательно преклоняется: кто достоин зла, тому не воздает (злом) и кто достоин добра, того преисполняет с избытком». 
В этот раз отец Александр поздравил ребят и девчат с Днем памяти апостола Андрея Первозванного, рассказал о Рождественском посте и в преддверие Рождества Христова подарил Рождественские сладкие подарки. 
Святитель Григорий Богослов: «Здоровый и богатый пусть утешит больного и бедного; кто не упал — упавшего и разбившегося; веселый — унывающего; наслаждающийся счастьем — утомленного несчастьями. Воздай что-нибудь Богу в благодарность за то, что ты — один из тех, кто может оказывать благодеяния, а не из тех, кто нуждается в благодеянии, что не ты смотришь в чужие руки, а другие — в твои… 
Всякий мореплаватель близок к кораблекрушению… так и всякий имеющий тело близок к недугам телесным… Пока ты плывешь при благоприятном ветре, подавай руку терпящему кораблекрушение; пока ты здоров и богат, помогай бедствующему… Если и ничего не имеешь, поплачь вместе со страждущим: великое лекарство для него — милость, исходящая из твоего сердца; и искренним состраданием намного облегчается горе».

Перейти к верхней панели