Ты еси Бог Творяй Чудеса Един.

Размещено Фев 26, 2018 в Новости | Комментарии к записи Ты еси Бог Творяй Чудеса Един. отключены

Настоятель Смоленского храма иерей Александр Туховский, оказал благотворительную помощь нуждающимся из станицы Вешенской и хуторов Новониколаевского,Свидовского и Солонцовского.После Божественной Литургиий батюшка поздравил православных христиан с Праздником и напомнил слова святителя Феофана Затворника: «Не забудь правого слова, которое сказал ты Богу, возобновляя с Ним завет, нарушенный с твоей стороны не добросовестно. Припомни, как и почему нарушил и старайся избежать новой неверности. Не слово красное славно, — славна верность. Не славно ли быть в завете с царем? Сколько же славнее быть в завете с Царем царей! Но слава эта обратится в посрамление тебе, если не будешь верен завету. От начала мира сколько прославлено великих людей! И все они прославлены за верность, в которой устояли, несмотря на великие беды и скорби из-за такой верности: испытали поругания и побои, а также узы и темницу. Были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли . . . посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса» (Евр. 11, 36-38; 12, 1-2)», в завершении священнослужитель раздал помощь нуждающимся христианам.