Акция «Бессмертный полк» г. Шахты

Акция «Бессмертный полк», призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, объединила тысячи жителей города. В Шахтах с портретами родственников, участвовавших в освобождении Родины от фашистских захватчиков, прошло как никогда большое количество горожан.Участники, среди которых духовенство Шахтинской епархии, прошли путь от площади Ленина до мемориального комплекса и вечного огня в Александровском парке. Здесь всех ждала творческая программа и рассказ ведущих о годах войны, оккупации и освобождении города Шахты.

На русской земле нет семьи, которую не обошла бы стороной Великая Отечественная война. В память о воинах, иже на поле брани убиенных, во многих храмах в День Победы прошла заупокойная лития и благодарственные молебны.