Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон возглавил расширенное заседание Епархиального совета.

15 августа 2018 года, на подворье Покровского кафедрального собора г. Шахты в духовно-просветительском центре состоялось заседание расширенного Епархиального совета, работу которого возглавил епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

 Для участия в работе были приглашены все благочинные округов. Выступая перед собравшимися, Правящий архиерей обозначил основные вопросы, касающиеся епархиальной жизни и деятельности благочиний. Спектр вопросов касался общих епархиальных мероприятий и обсуждения проектов церковных документов, среди них духовенство подробно обсудило «Положение о благочиннических округах, входящих в состав епархий, и благочинных».

На заседании Преосвященнейший епископ Симон поручил подготовить проект юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию событий на Верхнем Дону, связанных с восстанием казаков 1919 года.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями культуры А.А. Фокша доложила о подготовке III епархиального фестиваля семей, приуроченного к общенациональному празднованию осеннего дня памяти (17 сентября) святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, почитаемых в нашем народе за святых покровителей супружества.