Отслужили панихиду по безвинно убиенным большевистской богоборческой властью казакам.

DSCF535824 января 2014 года Приход храма Смоленской иконы Божией Матери ст.Шумилинской настоятель отец Александр и учащиеся Шумилинской школы отслужили панихиду по безвинно убиенным большевистской богоборческой властью казакам.

DSCF5360Служил панихиду священник Александр. По окончании общей молитвы батюшка обратился к школьникам с кратким словом, смысл которого был понятен и близок сердцу каждого: «Репрессии, обобщенно и емко называемые „расказачивание“, задуманы были революционерами задолго до 1917 года. И вовсе не в мифическом подавлении „народных выступлений“ (в 1905-м и т.д.) дело (кстати, казаков советские историки обычно „путали“ с конной жандармерией). Консерватизм взглядов, свободолюбие, любовь к родной земле, самодостаточность, независимость, зажиточность, предприимчивость, грамотность казаков неизбежно делали их врагами большевиков. Неисчислимы жертвы казачества и всего народа русского, понесенные от рук большевиков. DSCF5359Только с Верой Христовой казаки могут спастись сами и помочь спастись России
Лишь по документально подтверждённым материалам Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков число расстрелянных красными в 1919 г на территории войска Донского, Кубани и Ставрополья составило 5 598 человек, из которых 3 442 человека расстреляно на Дону, 2 142 человека — на Кубани и в Ставрополье.
Все участники службы ощутили особую благодать святого места.