Будь верен!

DSCF651422 августа 2014 года настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской Верхнедонского округа иерей Александр Туховский посетил педиатрическое отделение МБУЗ «ЦРБ» Верхнедонского района станицы Казанская. 
Батюшка предложил пациентам поговорить на тему «Будь верен»! Верен – кому и чему? -Будь верен, конечно, прежде всего, твоему Творцу – Богу, а никак не врагу Божию – сатане, жаждущему твоей погибели. 
-Будь верен Христу – Спасителю твоему, крестными страданиями Своими искупившему тебя от греха, проклятия, смерти и власти диавола, и отверзшему тебе врата блаженной вечности – Врата Рая! 
-Будь верен Церкви – Единой, Святой, Соборной и Апостольской, основанной не людьми, а Самим Христом-Спасителем на твердом камне исповедания Его Божества! Той Церкви, которая есть «Столп и утверждение Истины» (I Тим. 3, 15). 
-Будь верен богомудрому учению Святых Отцев, которое общепризнано и общепринято всею Церковью как истинное, и их церковным постановлениям и законоположениям, утвержденным голосом всей Церкви на Вселенских и Поместных Соборах в так называемых канонических правилах и не ставь себя судией над ними! 
DSCF6511Многие в наши дни дерзают безумно говорить, что они якобы «веруют в Бога» и даже во Христа, но Церкви не признают, и учению Церкви самоуверенно и самонадеянно противопоставляют свои собственные, нередко совсем сумбурные и бессмысленные измышления. 
-Будь верен, наконец, всем дошедшим до нас из глубины веков благочестивым преданиям, священным традициям и обычаям, укоренившимся в нашем православном церковном обиходе и повседневном быту, которые не противны Слову Божию и учению Св. Церкви! 
Вот, в общих чертах, краткое исповедание нашей верности – той Святой Истине, которую так злобно поносят и настойчиво стремятся подорвать и искоренить в христианском сознании враги Божии, явно или тайно служащие сатане. 
Отец Александр рассказал слушателям о важности чтения Святого Евангелия и исполнения учений упомянутых в Нем и подарил маленьким пациентам различные детские игры.
Смоленский храм благодарит заведующую отделения Андропову Наталью Павловну, старшую медсестру Афонину Людмилу Васильевну, а также санитарок Малыгину Марию Ильиничну и Саприкину Антонину Николаевну за помощь в проведении данной беседы.