Ростовскую область отметили «За работу с беженцами из Украины»

563f5e3ab37545708a0bf0da45fb8a30В зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось торжественная церемония награждения победителей первого Всероссийского социального конкурса «Область добра». По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона принял участие настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский. Отец Александр сообщил : 

DSCF7471— Напомню, что конкурс проводился по инициативе Фонда святителя Василия Великого при поддержке Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также Русской православной церкви. Его цель – выявить и поощрить наиболее интересные и эффективные инициативы региональных властей, направленные на улучшение социально-демографической ситуации и духовно-нравственного климата в стране. Идеи победителей конкурса войдут в портфель социальных инициатив, который будет распространён во все регионы России, на все уровни исполнительной и законодательной власти. В рамках конкурса DSCF7484«Область добра» были учреждены пять специальных номинаций для региональных инициатив, которые, как пояснили в организационном комитете, «не вполне вписываются в основные номинации, но также отмечены жюри». Ростовская область отмечена в номинации «За работу с беженцами из Украины».
DSCF7464В церемонии награждения приняли участие председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин, член Совета Федерации Елена Мизулина, учредитель Фонда святителя Василия Великого Константин Малофеев, уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов, глава Синодального отдела по церковной благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, главы территорий-участников конкурса, представители православной и культурной общественности.