Каша из топора.

Настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской Верхнедонского района иерей Александр Туховский, по приглашению командира «Ратобора» Алексея Маслова посетил участников поисковой экспедиции, находящуюся в Тарасовском районе.
В отряде новички проходят обучения по системе школы выживания.
В Тарасовском районе захоронения пока не обнаружили, это сделать предстоит, но уже наметили место поиска. Его определили по сведениям из архивов, а также рассказам старожилов. Порядка двухсот воинов предстоит отыскать в ходе раскопок на территории восьми захоронений.
Алексей Маслов, командир отряда «Ратобор».
Батюшка посетил места раскопок, ознакомился с распорядком дня участников экспедиции, посмотрел место проживания студентов филиала ДГТУ г.Шахты.
Отец Александр провел беседу с молодежью, ответил на интересующие вопросы.
Дети воскресной группы Смоленского храма показали студентам сказку «Колобок», затем студенты сварили кашу из топора и пригласили к трапезе батюшку.
Спасибо Алексею Маслову за его труд, за плодотворную работу и патриотическое воспитание молодежи.
В завершении дружеской встречи священник передал продуктовые наборы и Святое Евангелие командиру отряда «Ратобор».