День Станицы

На поляне в станичном парке под сенью стройных берёз прошёл праздник, посвящённый 179-ому дню рождения станицы Шумилинской. Ветерок, перебиравший берёзовые косы-ветви, обдувал участников праздника, нейтрализуя жару. Публика уютно расположилась в тени перед импровизированной сценой, на которой и происходило праздничное действие. Поздравить шумилинцев с Днём станицы и разделить с ними радость прибыли глава администрации района А.Г.Болдырев, его заместитель В.Е.Фомичёв, главы сельских поселений района, настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский и гости из других станиц, хуторов. 
Глава района вручил самым уважаемым шумилинцам и новониколаевцам памятные медали «90 лет Верхнедонскому району», учрежденные в честь юбилея.
Поздравил земляков и глава Шумилинского сельского поселения В.В.Гребенников, призвав быть рачительными хозяевами на родной земле, пожелал всем, чтобы радость и достаток пришли в каждый дом, чтобы все жили долго и счастливо.
Станичников поздравил настоятель храма Смоленской иконы Божьей матери отец Александр и вручил Архиерейские грамоты епископа Шахтиского и Миллеровского Симона «за попечение о храме в честь Смоленской иконы Божией матери в станице Шумилинской» С.Г.Яковлевой, В.В.Гребенникову, А.В.Яковлеву, Л.В.Шевцовой.
Браво, шумилинские казачки!