Заседание Экспертного совета Комиссии по канонизации святых Шахтинской епархии состоялось в епархиальном духовно-просветительском центре 

Заседание Экспертного совета Комиссии по канонизации святых Шахтинской епархии состоялось в епархиальном духовно-просветительском центре. Возглавили заседание Экспертного совета председатель ККС протоиерей Василий Хадыкин и руководитель Экспертного совета протоиерей Сергий Яценко. 
В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся процесса формирования межблагочиннических экспертных групп, задач поставленных перед всеми группами в целом и каждой группой в частности, процесс изготовления и установления мемориальных досок в честь новомучеников и исповедников Шахтинской епархии. 

Протоиерей Сергий Яценко довел до сведения членов Экспертного совета информацию о священнике Николае Николаевиче Зыкове, служившем настоятелем Одигитриевского храма слободы Аграфеновка Родионово-Несветайского района с 1916 по 1937 год. В 1937 он был расстрелян по ложному обвинению 9 октября и в 1989 году полностью реабилитирован.