В станице Шумилинской молитвенно почтили память убиенных в Беслане детей и взрослых

На панихиду в храм Смоленской иконы Божией Матери пришли станичники, учащиеся школы, прихожане, а также жители станицы, которые, прочитав размещенный у храма плакат о предстоящей панихиде, не смогли пройти мимо и зашли в храм помолиться о погибших в страшной трагедии школьниках и взрослых — гражданских людях и военных, которые не задумываясь отдали свои жизни, чтобы спасти детей.

«Каждый год, в начале сентября, в Беслане проходят траурные мероприятия, — рассказал перед службой настоятель храма иерей Александр Туховский. — Тысячи людей идут с цветами на место страшной трагедии, на мемориальное кладбище, получившее название «Город Ангелов». Мимо кладбища идет трасса, многие машины останавливаются, люди выходят, чтобы помолиться за погибших детей. Вот и мы собрались сегодня здесь, на Верхнем Дону в станице Шумилинской, в этом храме, чтобы молитвенно помянуть невинно убиенных малышей и тех, кто погиб, спасая их жизни».

http://shahteparh.ru/blagochiniya/verhnedonskoe/v-stanitse-shumilinskoj-molitvenno-pochtili-pamyat-ubiennykh-v-beslane-detej-i-vzroslykh.html