Праздничная встреча воспитанников школы-интерната со священником.

DSCF679713 января 2015 года на Отдание праздника Рождества Христова и в канун Обрезание Господня, настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский посетил ГКОУ РО Казанскую школу-интернат VII вида (государственное казенное образовательное учреждение Ростовской области специального (коррекционного) DSCF6793образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII вида ст. Казанской Верхнедонского района). 
DSCF6782Отца Александра встретила завуч Людмила Ивановна Мухина и учащиеся школы-интерната.

В своем слове, отец Александр напомнил детям историю Рождества Христова, и рассказал о Новолетии:
DSCF6781«В духовной жизни новый год есть, когда кто из живущих в нерадении начинает ревновать о спасении и богоугождении… Сущность сказанного изменения состоит в том что человек начинает с этого момента жить единственно для Бога во спасение свое, тогда как прежде жил исключительно для себя, уготовляя себе пагубу. Тут бросает он прежние привычки, все утехи и все, в чем находил удовольствие; отсекает страсти и похотные расположения и воспринимает дела строгого самоотвержения» (Святитель Феофан Затворник).
«Вера жива от покаяния. Без покаяния она будто без живительного тока деревцо, вяла и не живодейственна».
По завершении праздничной  встречи воспитанники школы-интерната получили из рук отца Александра сладкие Рождественские подарки.