«Свет Христов» в каждый дом

DSCF76795 января 2016 года настоятель Смоленского храма ст. Шумилинской иерей Александр Туховский провел встречу с атаманом Окружного казачьего общества Верхне-Донского округа ВКО ВВД Максимом Михайловичем Алейниковым.

DSCF7677В ходе встречи настоятель поздравил с наступающим праздником Рождества Христова атамана и казаков округа. Была рассмотрена совместная работа с социальным отделом Верхнедонского благочиния и в частности с Приходом Смоленской иконы ст.Шумилинской.

Отец Александр передал атаману округа гуманитарный товар в виде швейных изделий от российской компании «Gloria Jeans», канцтовары и сладкие подарки.

DSCF7678Выразил надежду, что Церковь вместе с казачеством сможет прийти в святочные дни и оказать помощь нуждающимся в отдаленных весях Верхнего Дона, принести радость и «Свет Христов» в каждый дом, где нужна наша помощь.