Состоялся летний военно-полевой слет казачьей молодежи Верхне-Донского округа

f690485256ed488cb18a8df88d651a9f7 сентября, настоятель Смоленского храма иерей Александр Туховский принял участие в летнем военно-полевом слете казачьей молодежи Верхне-Донского округа ВКО «Всевеликого войска Донского».
Руководство подготовкой и проведением слета осуществлялось правлением Верхне-Донского казачьего округа, формировавшего судейскую команду. В слете приняли участие команды юртовых казачьих обществ Верхне-Донского, Второго Донского, Усть-Медведицкого, Восточного, Донецкого казачьих округов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».
10d04e718527464a9883c71307864a4aВозрастная категория участников – 14-17 лет.
Виды соревнований:
— военизированный кросс;
— «Меткий стрелок» — стрельба из пневматической винтовки;
— «Казачья удаль» — рубка лозы «под шапкой», работа кнутом, фланкировка шашкой, метание пики; метание ножей;
— стрельба из лука;
— «Во славу Отечества»- тестирование по истории казачьего края;
— силовые упражнения (жим гири 16 кг, подтягивание на перекладине, отжимание от пола на время: за одну минуту, прыжки в длину с места);
d7dc019fccff4e77b9d5d63ae2025b92— «Лазертаг» — военизированная тактическая игра на местности с использованием спортивного лазерного оружия (проводится вне соревнований).
Подведение итогов осуществлялось членами судейской коллегии в соответствии с условиями проведения соревнований. Команды, занявшие I-III места в общем зачёте, получили дипломы и медали.
В завершении от Смоленского храма ст.Шумилинской все участники получили в подарок святое Евангелие.