Настоятель Смоленского храма оказал благотворительную помощь вдовам.

В день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти (ок. 63), отец Александр встретился с вдовами прихода и провел беседу о важности дел милосердия.«Ни вдове, ни сироте не делайте зла; если же сделаете им зло, и, восстенав, возопиют ко Мне, слухом услышу голос их, и разгневаюсь яростью, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами, и дети ваши сиротами» (Исх.22:22-24).
«Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову; и все люди скажут: «Да будет»» (Втор.27:19).
«Так говорит Господь: сотворите суд и правду, и избавьте угнетенного от рук обижающего и пришельца и сироту, и вдовицу не оскорбляйте, не угнетайте беззаконно, и крови неповинной не проливайте на месте сем. Если же не послушаете слов этих, Сам Собою клянусь, говорит Господь, что пустыней будет дом сей» (Иер.22:3, 5).
«Ни вдове, ни сироте не делайте зла; если же сделаете им зло, и, восстенав, возопиют ко Мне, слухом услышу голос их, и разгневаюсь яростью, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами, и дети ваши сиротами» (Исх.22:22-24).
Христос испытывает называющих себя Его последователями, поселяя среди них беспомощных и бедных, жизнь которых зависит от их заботы. Своей любовью и служением Его нуждающимся детям мы доказываем истинность нашей любви к Нему. Не обращать на них внимания, не оказывать им помощи и сочувствия значит объявить себя ложными учениками, чуждыми Христу и недостойными Его любви.
В завершении беседы священнослужитель оказал помощь в виде отопительных электрических батарей, которые подарят вдовам тепло в осенне-зимний период.
Для помощи храму, жертву можно перечислить на расчетный счет или на PayPal.Me/severgos Самый простой способ перевода денег — карта Сбербанка России: 639002529072382576
(Владелец Александр Владимирович Т.)